Классный час «День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым»

23.09.2016 г. в 3-а и 7 классе состоялся  совместный классный час «День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым».

Цель классного часа — обобщить  знания учащихся о современной символике Республики Крым; раскрыть значение государственных символов; проследить сходство символики Республики Крым с символикой Российской Федерации; воспитывать у обучающихся  уважительное и бережное отношение к государственным символам Крыма, к историческому прошлому и традициям народов нашей страны; воспитывать чувства патриотизма и любви к своей Родине. Ребята прослушали тематическую лекцию, посетили выставку, посвященную празднику, просмотрели презентацию, ответили на вопросы викторины.