В школе многое узнаем…

Вот и пролетели 3 учебные недели. Что же произошло интересного в эти дни в четвертых классах?

1 сентября во всех школах России прошел единый урок «Моя будущая профессия». Мы не остались в стороне и познакомили наших учащихся с миром профессий, посредством викторин, ребусов, загадок. Это дало нам обогатить знания наших ребят о профессиях.

2 сентября в стенах четвертых классов прошел Всероссийский урок «Окончанию Второй Мировой войны посвящается…», целью которого было сформировать патриотические чувства школьников к памяти о войне, интереса и уважения к историческому прошлому.  20160924_200922

5 сентября на Всероссийском уроке «МИРА» учителя 4-а и 4-б классов обратились к событиям, связанных с необходимостью защиты, сохранения и укрепления мира. Учащимся было дано задание нарисовать «Что для Вас значит МИР?»

Целью классного часа «Урок Милосердия» (7 сентября) было раскрытие значения праздника благотворительности и милосердия «Белый цветок», развить потребность в сострадании, желании прийти на помощь. Наши ребята приняли активное участие в создании социального плаката «Белый цветок».

9 сентября в наших классах прошел Экологический урок «Экономим вместе!», на котором учащимся четвертых классов было рассказано для чего нужно бережно относиться к природе, экономить ее ресурсы и что надо делать, чтобы наша экология была в безопасности.