Цикл образовательных мероприятий «Сетевичок» для учащихся и педагогического сообщества

1. III Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок».
Основная цель квеста — формирование у школьников и учащихся детских садов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

2. Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»

«Премия Сетевичок» является общенациональной профессиональной наградой, поощряющей заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи: сайты, печатные и электронные издания, в том числе книги, программы ТВ и радио.

3. Всероссийское онлайн-исследование «Цифровая грамотность российских школьников»
Цель исследования — выявления позитивных и негативных тенденций развития навыков и компетенций современного поколения в освоении интернет-пространства.

4. Сетевая конференция по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок»
Докладчиком и экспертами конференции выступят российские эксперты в сфере образования и IT-отрасли, представители федеральных органов власти и общественных организаций.
Цикл образовательных мероприятий