16 ноября — Международный день толерантности.

16 ноября в 7 классе (классный руководитель Кашкина Е.Н.) состоялся классный час посвященный Международному дню толерантности.

Толерантность – это важнейшая составляющая воспитания, предусматривающего приобщение к национальным духовным ценностям, к общечеловеческим знаниям, к единению культур, формирующим мировоззрение  подростков. Цель классного часа — познакомить учащихся с понятием «толерантность»; выявить основные черты толерантности; сформировать правильное представление о толерантном поведении, воспитывать чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов; воспитывать интернационализм, коммуникативную культуру общения и взаимопонимания, продолжить формирование толерантного отношения одноклассников между собой; способствовать развитию у воспитанников самосознания, которое помогает ребятам увидеть себя и других такими, какие они есть на самом деле; развивать у воспитанников терпимость к различиям между людьми.