В этот день в городе будет работать консультационный пункт для оказания бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей и детско-родительских отношений для следующей категории граждан:

1. дети-сироты;
  2. дети, оставшиеся без попечения родителей;
  3. лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  4. их законные представители;
  5. дети-инвалиды и их родители;
  6. лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, и усыновители, если они обращаются по вопросам, связанным с усыновлением.

В составе каждого консультационного пункта будут осуществлять прием адвокат, нотариус, представитель прокуратуры, сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым, отдела ЗАГС, управления по делам несовершеннолетних и защите их прав, центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, территориального органа Пенсионного фонда, управления труда и социальной защиты населения, отдела судебных приставов.

Прием консультационных пунктов будет осуществляться с 12.00 до 16.00 часов по адресу г.Феодосия проспект Айвозовского, д.7 (Дом культуры(Малый зал).

Нотариусы будут осуществлять прием по месту расположения своего рабочего места (адреса рабочих мест натариуса).