10.11. 2016 г. в школе состоялся педагогический совет.

Тема педагогического совета: «ФГОС ООО: актуальные проблемы реализации. От общеучебных умений и навыков – к универсальным учебным действиям. Современные требования к качеству урока – ориентир модернизации урока. Адаптация учащихся 1-х,5,10 классов». На педагогическом совете были рассмотрены  вопросы:

I. От общеучебных умений и навыков – к универсальным учебным действиям.

1.Каким должно быть обучение в соответствии с ФГОС НОО. Универсальные учебные действия.

(Милошевич Е.А.)

p11

2.От общеучебных умений и навыков – к универсальным учебным действиям. Регулятивные учебные действия. Из опыта работы по ФГОС НОО (Шепель И.В.)

p2

1. Формирование УУД в рамках внедрения ФГОС НОО: личностные и познавательные УУД (Петросян Н.Р.)

p3-kopiya

II. Современные требования к качеству урока – ориентир модернизации урока».

«Требования к современному уроку в условиях внедрения ФГОС нового поколения». Методические рекомендации. (Кашкина Е.Н.)

p6-kopiya

III.Адаптация учащихся 1-х, 5, 10 классов.

1.Адаптация учащихся 1-а класса (Самофатова С.В.).

p5

2.Адаптация учащихся 1-б класса (Седина И.В.).

p8

3.Адаптация учащихся 5 класса (Рак Е.А.)

p9

4.Адаптация учащихся 10 класса (Мирошниченко М.А.)

p10

5.Итоги адаптации  учащихся 1-х,5,10 классов

в 2016-2017 учебном году.

Заместитель директора по УВР Кашкина Е.Н.

p4

IV. Итоги первой четверти.

p12p13