Родительское собрание «Адаптация пятиклассников к новым условиям учебы»

Любые переходные периоды в жизни человека всегда связаны с проблемами. Переход учеников из начальной школы — это сложный и ответственный период; от того, как пройдет процесс адаптации, зависит вся дальнейшая школьная жизнь ребенка. Наша задача — разобраться в том, что происходит сейчас с нашими детьми, что их волнует и беспокоит, с какими проблемами они сталкиваются, и определить, какую реальную помощь мы можем оказать ребятам.Для этого  2 ноября  было проведено родительское собрание  в форме круглого стола,на котором родители  получили рекомендации о помощи в данный период своим детям и  ответили на вопросы анкеты,чем помогли выявить трудные моменты в учебной деятельности своих  детей,которые  не всегда заметны педагогам и классному руководителю.