«Ты, он, она и я — вместе дружная семья!»

17 марта в 4-б классе прошел классный час «Ты, он, она и я — вместе дружная семья!», приуроченный ко Дню Воссоединения Крыма с Россией, целью которого было показать ребятам историческую, геополитическую роль полуострова Крым в истории и современности России;
дать учащимся представление о временном характере трудностей в дипломатических, политических и экономических отношениях с Украиной, отсутствии агрессивных намерений нашей страны в отношении братского соседнего государства.
Ребятам была рассказана история становления полуострова, вспомнили о его географическом положении, о народах, проживающих в Крыму; совершили путешествие по городам, вспоминая их достопримечательности. Также учащиеся составляли пословицы о дружбе и о соседях, были зачитаны пословицы на нескольких языках, составлены высказывания о гостеприимстве крымских народов.