ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УРОК «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!»

В рамках года экологии 14 апреля в школе прошел Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе».

«Сделаем вместе!» – ежегодная просветительская Акция в рамках федерального партийного проекта «Экология России». 2017 год – Год экологии в России. Это год, в котором вопросы экологического образования особенно актуальны.Тема Акции 2017 года – обращение с отходами. Участники Акции — учащиеся 7 класса узнали больше об экологических проблемах, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и осознанном потреблении, а также о раздельном сборе и переработке отходов в новые вещи. Помогали проводить экологический урок ребята из Совета старшеклассников, эколидеры акции: Последова Анастасия, Ротарь Анна, Гришко Вадим и Горбатенко Никита(куратор акции  -Кашкина Е.Н.).

Цель урока — развить ответственное отношение школьников к отходам и стимулировать их совершать практические шаги по решению проблемы отходов в повседневной жизни. На уроке присутствовал депутат городского совета Полтавский П.Д. Учащиеся 7 класса отвечали на вопросы мозгового штурма, решали проблемные вопросы, составляли жизненный цикл вещей, работали в малых группах, просмотрели видео о значении охраны окружающей среды.