«Знайте правила движенья, как таблицу умножения!» — классный час во 2-А классе

22 декабря в МБОУ школа № 12 состоялась встреча учеников  2-А  класса с инспектором ГИБДД г.Феодосии Боженко М.В. Тема классного часа «Знайте правила движенья, как таблицу умноженья!»  Вместе с инспектором ГИБДД дети обсудили основные моменты соблюдения ПДД: как нужно вести себя на дороге, чтобы не попасть в беду, вспомнили понятия «Пешеход», «Пешеходный переход», «Дорожные знаки», а также правила проезда в автомобилях и общественном транспорте.  Хотелось бы отметить, что ребята заинтересованно слушали, задавали вопросы, было заметно их неравнодушное отношение к проблемам безопасности на дорогах нашего города.

Во время встречи, инспектор ГИБДД  Боженко М.В. и классный руководитель Самофатова С.В. особое внимание уделили таким вопросам как: использование световозвращающих элементов в тёмное время суток, безопасному маршруту «Дом-Школа-Дом», неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, а в заключение инспектор ГИБДД ответил на многочисленные вопросы школьников. Цель таких мероприятий — напомнить детям об опасностях, которые могут подстерегать на улице по пути из дома в школу и обратно, о необходимости вспомнить основы безопасного поведения на дороге. Подобные мероприятия положительно влияют на воспитание законопослушных участников дорожного движения.