Неделя русского языка и литературы.

14февраля(2февраля по старому стилю) исполняется 249 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова.

2 февраля для учащихся пятых классов был проведен урок под названием «Час басни», посвященный творчеству великого баснописца.

Началось мероприятие рассказом о детстве Вани Крылова. Ребята узнали о его семье, о том,как мальчик постигал грамоту и о рано закончившемся детстве.

Затем наши гости принимали участие в разгадывании кроссворда и в конкурсах  «Закончи цитату», «Корзинка с потерянными вещами»,»Мораль сей басни такова»,»Волшебная шкатулка»,»Угадай персонаж»,»Крылатые крыловские слова».

Зрители с интересом смотрели инсценировки любимых басен , которые блестяще исполнили учащиеся 5Б класса: Собченко Никита, Панасюк Анастасия,Пащенко Геннадий,Хижняк Александра,Чумак Алена,Исаченко Валерия.

В финале праздника его участники и гости пришли к выводу , что необходимо перелистывать страницы басен Крылова,так как его басни учат нас быть добрыми,благородными,справедливыми. Они призывают читателя совершать хорошие поступки и полезные дела, любить свою Родину.