ЧУДЕСА ХИМИИ

23 марта 1-Б класс был приглашен на открытый урок «Чудеса химии!», организованный учителем химии Е.А.Топорищевой в рамках предметной недели естественных и общественно-гуманитарных наук. Ребятам было рассказано об истории возникновения химии, где она применяется, о профессиях, связанных с ней. Выступление учителя сопровождалось презентацией, демонстрацией занимательных химических опытов.
Учащиеся 1-Б класса были в восторге от увиденного, так как сами принимали активное участие: под руководством учителя химии Е.А.Топорищевой и лаборанта Ю.А.Горюновой ребята смешивали жидкости в колбах, опускали гвозди, привязанные за ниточку, в растворы и следили за изменениями.
Учащиеся пообещали Елене Александровне, что в дальнейшем предмет «Химия» будет их любим уроком!