День Защитника Отечества

22 февраля 2018г в МБОУ школа № 12 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию со дня создания Красной армии. Весь праздничный концерт стал признанием в любви защитникам Отечества, в их адрес со сцены не раз звучали добрые  слова поздравлений и пожеланий.

И.о.директора Стоковский И.Ю. вручил преподавателю «Основ военного дела», полковнику  в отставке, ветерану вооруженных сил, участнику боевых действий, кавалеру ордена «Красной звезды» Плоткину А.М. почётную грамоту за большой личный вклад в развитие ветеранского движения, активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи и в связи со 100-летием со дня создания Красной армии.

Последовавшая за официальной частью концертная программа каждым номером трогала за душу.

Творческие коллективы школы и выступавшие индивидуально солисты выложились на все сто, чтобы каждым танцем, каждой песней или декламацией пробудить в зрителях щемящее чувство гордости за великую державу, в которой мы живём, и чья история богата каждодневными подвигами людей, стоящих на её защите.

Ученики 2-А класса, одетые в военную форму, исполнили песню «Наша армия».«Наша армия — самая сильная, наша армия — самая смелая», — скандировали маленькие артисты, а на лицах собравшихся были слёзы, и всех одолевало чувство умиления, но вместе с тем — внутренняя мольба — пусть наши дети знают о войне только из рассказов очевидцев и книг.

Праздничная программа подарила зрителям море положительных эмоций.