Классный час «Крым и Россия — общая судьба» в 8 классе.

16 марта 2018 года в 8 классе прошел классный час «Крым и Россия- общая судьба».

В ходе классного часа  учащиеся рассказали  об истории Крыма, исторически сложившихся отношениях между Россией и Крымом.

В ходе беседы были выяснены обстоятельства, при которых полуостров стал частью России. Учащиеся дали свою оценку возвращению Крыма и Севастополя в состав России, которая показала активную гражданскую позицию обучающихся. Главное – не то, какая национальность у тебя или твоего приятеля. Главное, что все мы – люди. Мы – россияне! И мы вместе! А Сила России – в единстве народов.

Ребята рассказали интересные факты об известных людях, познакомили с выдающимися отечественными поэтами и писателями, которые посетили  Крым, прочитали стихи, любовались красотой полуострова и достопримечательностями нашего края.

Крымский полуостров, благодаря чарующей красоте своей дивной природы, всегда был источником вдохновения для многих поэтов, писателей, драматургов, художников и других деятелей культуры и искусства. Своими произведениями они приумножили славу и значение Крыма во всем мире.