Классный час «Крым и Россия — общая судьба» во 2-А классе

16 марта 2018 года во 2-А классе был проведён единый урок «Крым и Россия  – общая судьба». Урок посвящен четвертой годовщине со дня проведения в Республике Крым всенародного референдума и воссоединения  Крыма с Россией. «Чтобы понять, почему был сделан именно такой выбор, достаточно знать историю Крыма, знать, что значила и значит Россия для Крыма и Крым для России»,- сказал президент В.В. Путин.

Образовательная, воспитательная и развивающая цель урока: формирование целостного представления об общности исторической судьбы народов, населяющих Крым, и народов России, готовность адекватно оценивать текущие политические события, сохранение культурного наследия в поликультурном социуме. В ходе урока учащиеся посмотрели презентацию об истории Крыма, учитель рассказала об исторически сложившихся отношениях между Россией и Крымом.

Исторический опыт Крыма, представленный на уроке, должен способствовать воспитанию гражданственности, патриотизма и толерантности школьников.