О Крыме можно много говорить…

16 марта в 1-Б, 3-А и 3-Б классах прошел тематический классный час «Россия и Крым — общая судьба». Ребятам было рассказано об истории становления Республики Крым, показана презентация, целью которой было сформировать целостное представление об общности исторической судьбы народов, населяющих Крым, и народов России, готовность адекватно оценивать текущие политические события, сохранение культурного наследия в поликультурном социуме; содействовать выработке у школьников ценностных ориентаций, основанных на приоритете прав и свобод личности, в т.ч. права наций на самоопределение, свободного волеизъявления народа; способствовать воспитанию гражданственности, патриотизма и толерантности школьников.