Неделя начальной школы

С 16 апреля по 20 апреля  в МБОУ школа №12 проводилась неделя начальных классов.

Открытие предметной недели прошло 16 апреля  в торжественной обстановке. На линейке был дан старт всем мероприятиям. В этот день проводился конкурс рисунков о весне.

Второй день недели17 апрелядень творчества и рукоделия. На большой перемене в рекреации учащимися 2-А, 3-А и 3-Б класса был дан мастер-класс по изготовлению весенних цветов. Все дети с работой отлично справились. Получились замечательные весенние цветы!

Третий день18 апреля — был посвящён русскому языку. Каждый первоклассник заранее подготовил интереснейшее выступление об одной букве русского алфавита. Звучали стихи, загадки, рассказы, сказки о буквах.                                                                                                                                                              А также прошёл конкурс каллиграфического письма. Критерии оценивания: аккуратное, безошибочное письмо, правильное соединение букв и наклон письма.

Знатоки русского языка
Конкурс каллиграфического письма

Победителями стали: Степанянс Вероника 1-А класс, Бандурина Маргарита 2-А класс, Подлецкая Илона 4-А класс.

Конкурс каллиграфического письма

Четвёртый день недели  19 апреля  назывался «Друзья математики». Дети вместе с родителями изготовили стенд «Математика – царица наук» и все перемены тренировали свои интеллектуальные способности, выполняя задания, данные на нем.

Математический КВН

В последний день недели  20 апреля — День книги, посвящённый произведениям Н.Носова. Проводился конкурс рисунков по любимым рассказам известного писателя. А также ученики 2-Б класса выступили с инсценировкой рассказа «Фантазёры».

В этот же день на линейке были подведены итоги предметной недели начальных классов, на которой самые активные обучающиеся, а также победители конкурсов и участники выставки поделок, рисунков были награждены грамотами.

награждение победителей