Великий день! Великая Победа!

Есть в календаре даты, которые невозможно стереть из памяти людей. Исторический день – 9 мая – День Великой Победы, день памяти и скорби, день гордости и восхищения, день, когда вспоминают поимённо всех, кто внёс свой вклад в освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков. Педагогический коллектив и обучающиеся МБОУ школа № 12 торжественно отметили 74 годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

7 мая, у памятника погибших в Великой Отечественной войне, был проведён торжественный митинг. Звучали военно-патриотическая музыка и песни того времени, ребята декламировали стихи о победе. Участники митинга  возложили к подножию обелиска цветы и почтили погибших бойцов минутой молчания.

В 11:00 был дан старт праздничному шествию обучающихся начальной школы с 40-метровой георгиевской лентой улицами родного микрорайона. Дети несли шары, цветы, портреты своих родных — героев Великой Отечественной. Учащиеся пели песни военных лет и дружно скандировали: «Мы — помним! Мы — гордимся!» Жители Ближних Камышей радушно встречали юных участников шествия, проезжавшие мимо машины, прохожие останавливались, а из окон домов были видны взволнованные лица тех, кто видел своими глазами ужасы той страшной войны.

8 мая в 9ч 30мин во дворе школы состоялся праздничный концерт «Великий день! Великая Победа!» Под руководством своих педагогов дети подготовили яркую, праздничную концертную программу.   Со сцены звучали песни военных лет, участники  показывали театрально-художественные и танцевальные композиции.  Ветеранам и детям войны, которые были нашими главными гостями, ученики вручили цветы. Море людей, несмолкающие аплодисменты, слёзы печали и радости. Казалось, даже небо прослезилось, слушая песни о той Великой войне и глядя на трогательные выступления участников концерта, на присевших на стулья седовласых ветеранов и детей войны. Зрители и гости концерта были под большим впечатлением от выступления юных артистов.

»