Информация о преподавании в 4-х классах комплексного учебного курса ОРКСЭ

Информация о преподавании в 4-х классах образовательных организаций комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Преподавание направлено на воспитание на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрение и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культуры особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

При этом вы можете посоветоваться с ребёнком и учесть его личное мнение.

Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор. На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из модулей, вы сможет получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов.

Присутствие на собрании и заполнение личного заявления о выборе — обязательно.

Отказаться от изучения всех модулей не допускается.

Родительское собрание состоится 11 апреля 2017 г. в 17:00.