Праздник «Прощай, Азбука» в 1-А и 1-Б классах.

Наши первоклассники сегодня простились с Азбукой. Ребята ждали праздника  с нетерпением, вместе со своими классными руководителями  дружно готовились и разучивали сценарий. С волнением ждали этого события и родители, которые собрались в актовом зале, чтобы порадоваться первым успехам детей.                   Классные руководители подготовили интересную программу: дети пели  песни, читали стихи и весело танцевали. Не обошёлся праздник без сказочных героев — Буратино и Мальвины, Ошибки и Двойки, Лентяйки и, конечно же, виновницы торжества — Азбуки. Первоклассники с легкостью отгадывали загадки, демонстрировали свои знания, отвечая на вопросы о буквах алфавита, складывали пословицы. В праздничной программе поучаствовали все дети, по их настроению было видно, как они довольны. Родители отметили, как за небольшой срок  первоклассники сдружились и сплотились в один коллектив. Праздник получился весёлым, интересным, познавательным.  Завершилось мероприятие торжественным вручением сладких подарков.